А.
24January
Самое простое — сейчас, сложное — в будущем.
Ибо "себя мне жаль, а Я в будущем и сама как-нибудь разберется".
Что же с тобой будет, если ты даже себе не помогаешь толком?
Я почти каждый день задумываюсь о том, что такое иметь друга. Да, я не обделенный судьбой человек, у меня есть близкие люди, которых я и обижаю временами, и берегу, и, увы, теряю. Но как в детстве я терялась, стоя перед вопросом "кто твой лучший друг", так и сейчас. Что за зверь такой этот "лучший друг"? Всегда толковали, что он один. И кто же твой лучший друг, девочка?
Как же нестабилен тогда был список моих друзей. Сейчас кажется, что в него попадал каждый, кто даже просто угостил А. конфеткой или улыбнулся ей. Глупый ребенок. Стоило нам снова прекратить ежедневно обмениваться любезностями, как я жала плечами и уходила к тем, кто, видимо, действительно являлись мне друзьями. Одно неизменно - я как и прежде вполне рада каждому, кто решил зайти в мою жизнь. Но отпускаю ли я любого так же пожав плечами? Люди другие. Я другая. Вряд ли.
Как много глупостей я передумала и переделала за эти годы. И как странно они отпечатались в моих воспоминаниях. Любопытно: как же я буду вспоминать события последнего года в далеком будущем?